Можно ли расторгнуть дополнительное соглашение к договору купили продажи автомобиля в кредит?

• г. Москва

Можно ли расторгнуть дополнительное соглашение к договору купили продажи автомобиля в кредит? Хотим вернуть деньги за GAP страхование и карты на дорогах, которые нам навязали. Нам озвучили после, что если мы откажемся от страховке, то по доп. Соглашению мы лишимся всех скидок (которых по сути не было).

Возможно ли расторгнуть доп. Соглашение?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Можете расторгнуть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.

Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.

Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.

В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да. Необходимо подготовить претензию о расторжении договора и возврате средств

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можно отказаться. Если услуга навязана, отказаться можно на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей.

От страховки можно отказаться а течение 14 дней.

Если Вы получили сертификат от другой компании, не дилера, то можно отказаться на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент я работаю и.о. директора и со мной заключено дополнительное соглашение к трудовому договору. Как мне расторгнуть данное соглашение раньше срока действия доп. соглашения? В какой форме пишется заявление?

Доп соглашение к договору участия в долевом строительстве от 15.08.2016 г. подписывалось представителем на основании доверенности от 03. 07.2015 г. но в которой не указано, чтобы подписывать дополнительное соглашение. Можно ли расторгнуть доп. Соглашение.

Дополнительно соглашение к договору купли-продажи было составлено без моих паспортных данных. Но я его подписала. Могу ли я его расторгнуть? Приобретать данный товар передумала!

Я приобрела автомобиль в кредит по дополнительному соглашению прописано что я не имею права раньше чем через 90 дней погасить кредит и возместить страхование жизни и услуги сервисной карты стоимость которой 175000, могу ли я расторгнуть данное соглашение раньше этого срока мне говорят что я должна буду вернуть салону скидку но я хочу погасить кредит и вернуть всё навязанные услуги раньше 90 дней. Что мне делать если я не хочу возращать мнимую скидку.

Доп соглашение заключено, но получилось так что при этом изменении к договору наше предприятие несет убытки. Подскажите как грамотно можно расторгнуть доп соглашение, а договор что бы был в старой редакции. Как можно сделать это через суд, если откажется его расторгать другая сторона? (с сылками на нормативные акты)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли расторгнуть ранее заключенное дополнительное соглашение к трудовому договору, с доплатой за расширенную зону обслуживания на производстве? Грубо говоря отказаться от надбавки и не выполнять эту работу.

Заключили договор на увеличение эл.энергии в частном доме в которой указано, что ЛОЭСК должен провести подключение в течение полугода, а к нему подписали доп. соглашение, где указано, что компания может увеличить срок подключения до 2 лет. Можно ли забрать или расторгнуть Доп. соглашение, оставив основной договор неизменным?

Например, по основному тудовому договору мне должна предоставляться работа на высоко оплачиваемой технике а по дополнительному соглашению к этому договору, на любой технике в соответствии с имеющимися категориями. И работодатель предоставляет мне работу только на низкооплачиваемой технике, уже несколько лет. Как расторгнуть это дополнительное соглашение к этому трудовому договору? Спасибо.

Как работодателю расторгнуть дополнительное соглашение к трудовому договору с сотрудником, если сотрудник принят был логопедом-дефектологом, а дополнительное соглашение подписано обеими сторонами как с логопедом. Будет ли такое доп. соглашение являться действительным.

В предварительном договоре купле продаже автомобиля сказано что после оповещения о приходе автомобиля покупатель обязан заключить договор, оплатить и забрать авто в течении 3 трех рабочих дней, в противном случае продавец имеет право расторгнуть договор и не возвращать сумму задатка покупателю. Это законно?

Я работодатель, вопрос: имею ли я право расторгнуть в одностороннем порядке дополнительное соглашение к трудовому договору, при не исполнении работником возложенных ему дополнительных обязанностей, за которое он получает доплату, оговоренное в соглашении.?

Подал машину полгода назад, покупатель брал в рассрочку, имеется договор купли продажи и рукописная расписка о рассрочке, в которой обязуется выплатить всю сумму за 4 месяца. Договор составлялся при 3 свидетелях. Ни разу оплата не поступила в срок заявленный в договоре, выплатили больше половины суммы, теперь хотят вернуть авто, так как им нечем платить. Как правильно расторгнуть договор? И обязан ли я возвращать всю сумму которую мне успели отдать, так как авто было в эксплуатации эти полгода? Если да то в какой срок должен вернуть сумму?

В какой срок можно расторгнуть договор купли-продажи автомобиля с частным лицом (в ситуации, когда мы продали авто за наличные и хотим вернуть деньги и забрать авто).?

Закончился договор страхования жизни, и срах. Компания даёт подписать ещё дополнительное соглашение к первоначальному договору, где указывается, что выплаты произведут в течение 105 дней. Могу ли я расторгнуть это доп. соглашение?

Могу ли я расторгнуть дополнительное соглашение к кредитному договору по реструктуризации кредита? В дополнительном соглашении об условиях расторжения не указано.

Я заключила договор долевого участия, застройщик не исполнил обязательства по договору в срок, в следствие чего я заключила доп. соглашение о расторжении договора и возврате суммы, уплаченной мной в полном объеме. Но застройщик не вернул мне деньги, потому что денег на счетах у них нет и счета арестованы (возврат должен быть произведен до 1 марта 2017 года). Я хочу расторгнуть это доп. соглашение и вернуть себе договор ДДУ. Каким образом мне расторгнуть доп. соглашение и кто должен повторно платить за регистрацию договора ДДУ?

Приобретен автомобиль по договору купли-продажи. После покупки выявили, что двигатель не исправен. Сообщили продавцу, компенсировать ремонт, либо расторгать договор продавец не желает. С момента покупки прошло 3 дня. В договоре купли продажи есть графа передачи денег, машины. В договоре нет описания тех. состояния автомобиля. Автомобиль принадлежит продавцу на правах наследования. В договоре купли продажи данная информация не указывается. Как расторгнуть договор купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение