Можно ли расторгнуть дополнительное соглашение к договору купили продажи автомобиля в кредит?

• г. Москва

Можно ли расторгнуть дополнительное соглашение к договору купили продажи автомобиля в кредит? Хотим вернуть деньги за GAP страхование и карты на дорогах, которые нам навязали. Нам озвучили после, что если мы откажемся от страховке, то по доп. Соглашению мы лишимся всех скидок (которых по сути не было).

Возможно ли расторгнуть доп. Соглашение?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Можете расторгнуть.

Здравствуйте.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.

Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.

Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.

В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Здравствуйте!

Да. Необходимо подготовить претензию о расторжении договора и возврате средств

Здравствуйте.

Можно отказаться. Если услуга навязана, отказаться можно на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей.

От страховки можно отказаться а течение 14 дней.

Если Вы получили сертификат от другой компании, не дилера, то можно отказаться на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.