Оговорка о продлении срока подключения электроэнергии в договоре с ЛОЭСК - возможности забрать или расторгнуть дополнительное соглашение без изменения основного договора

• г. Санкт-Петербург

Заключили договор на увеличение эл.энергии в частном доме в которой указано, что ЛОЭСК должен провести подключение в течение полугода, а к нему подписали доп. соглашение, где указано, что компания может увеличить срок подключения до 2 лет. Можно ли забрать или расторгнуть Доп. соглашение, оставив основной договор неизменным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Нужно ознакомится с договором.