Сколько раз могу яотказаться от предлагаемых мест службы (в случае не согласия с предлагаемойдолжностю).

• г. Санкт-Петербург

С уважением обращается к вам военнослужащий по контракту. Сутьвопроса: прохожу службу в учебном заведение в должности адъюнкта (аспиранта) в течении 3-х лет. По окончании обучения диссертация не написана и вдиссертационный совет не представлена. Был отчислен в связи с невыполнениемплана адъютской подготовки и оставлен при учебном заведении до решениявопроса дальнейшей службы в распоряжении начальника учебного заведения и вслучае отсутствия места дальнейшей службы буду представлен к увольнению своенной службы и расторжению контракта. Вопросы:1.Могут ли расторгнуть со мной контракт в связи с невыполнением планаадъюнтской (аспирантской) подготовкой и уволить с военной службы.2.Обязаны ли меня вернуть на прежнее место службы до поступления васпирантуру если таково желание у меня имеется.3.Обязаны ли мне предложить новое место службы. 4.Сколько раз могу яотказаться от предлагаемых мест службы (в случае не согласия с предлагаемойдолжностю). Выслуга лет 22 года. Жильем обеспечен по нормам. Пенсия по выслуге летимеется. Продолжать службу желаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил!

В порядке ст.9 Положения о порядке прохождения военной службы утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 г. №1237, после отчисления военнослужащего из адъюнктуры, если он желает продолжать военную службу, с ним заключают новый контракт. Для этого Вам необходимо подать рапорт начальнику военного учебного заведения. Заключат контракт, обязаны будут предложить воинскую должность. Не установлено, сколько можно отказываться от воинской должности. В соответствии с приказом МО РФ 1999 г. №310, отчисленные из адъюнктуры назначаются на должность ранее занимаемую до адъюнктуру.