Найти меня в Федеральном розыске, если работодатель узнает о моем положении и я нахожусь вдали от места розыска.

• г. Кострома

Я нахожусь в Федеральном розыске, мне предлогают работу где оформляют как самозанятый, работадатель узнаёт что я в розыске? И как быстро меня найдут если я нахожусь более чем за 1000/км от места розыска...

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вас почти моментально задержат, поскольку лица осуществляющие розыск могут запросить сведения о работе разыскиваемого лица (в налоговой инспекции сведения об отчислении НДФЛ, в Пенсионном фонде — о производимых пенсионных отчислениях). Если данные запросы будут сделаны — то будет установлено место работы. + Вы опубликовали данный вопрос в открытом доступе, все остальное дело ОРМ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Можете не сообщать работодателю о розыске;

для работы эта информация не нужна;

чтобы никто не узнал где вы находитесь, лучше работать неофициально;

Там оформление либо по ТК либо как самознанятый!

После публикации, пора собибрать вещи...

Уже😃😏

Не надо никого обременять чрезмерным доверием.