Моя бабушка она же квартиросъемщица пропала 3 года назад, в федеральном розыске находится больше 2 ух лет

• г. Москва

Моя бабушка она же квартиросъемщица пропала 3 года назад, в федеральном розыске находится больше 2 ух лет, достаточно ли будет признания её безвесно отсутствующей что бы отв квартиросъемщиком сделали маму, ну и собственно начать приватизацию квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Алексей!

Решение суда о признании бабушки безвестно отсутствующей даст Вам возможность снять ее с регистрации.

В приватизации имеют право участвовать те граждане, которые зарегистрированы в жилом помещении на момент его приватизации.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Для приватизации квартиры бабушку надо снять с регистрационного учета а это возможно только в случае объявления ее умершей. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Може те признать безвестно отсутствующей и даже снять по этому решению с учета,но приватизацию вам не разрешат.

Надо признавать умершей ,но только через 5 лет отсутствия.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации

Спросить
Пожаловаться

Алексей, добрый день! Безвестное отсутствие гражданина НЕ прекращает его право пользования жилым помещением. Соответственно, пока бабушка не будет объявлена умершей в судебном порядке, приватизация квартиры невозможна.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, нет, этого недостаточно. Надо признавать бабушку умершей, получать свидетельство о смерти, выписывать ее из квартиры на основании свидетельства о смерти, переоформлять договор социального найма, и уже после приватизировать квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама безвести пропала около 4-х лет назад, офицально находится в розыске чуть больше года (безвесно отсуцтвующей по суду пока не признана), какие справки нужны для жкх, чтоб на неё не начисляли кварплату? Заранее спасибо.

Мать находиться в федеральном розыске, скрываясь от следствия, уже 4,5 года. Можно ее признать безвестно отсутствующей и получать пенсию на ребенка 7 лет.

Мать моего внука находиться в федеральном розыске, скрываясь от следствия, уже 4,5 года. Когда прошел год мы подавали иск в суд о признании ее безвестно отсутствующей, прокурор в признании отказал, объяснив тем, что она умышленно скрывается от следствия. В итоге ребенок не получает ни какой пенсии. Так какой должен пройти срок, чтобы признать ее безвести отсутствующей, может ли ребенок получать пенсию по потери кормильца?

Здравствуйте. Три года назад бабушка написала на маму генеральную доверенность на продажу трехкомнатной квартиры. Бабушка была собственником, но не ходила, так как была больна. Мама продала квартиру, купила в другом городе новую квартиру, но не сделала собственником бабушку, а сделала собственником квартиры саму себя. Две недели назад умерла бабушка. Маме положена обязательная доля наследства, можно ли ее лишить обязательной доли в наследстве, если доказать, что мама продала квартиру бабушки, но потом в новой квартире сделала собственником не бабушку, а себя?

Решением суда отказано в признании человека безвестно отсутствующим в связи с тем, что человек находится в федеральном розыске (9 лет). Правомерно ли вынесенное решение судом и какие действия нужно предпринять для признания человека умершим если он находится в федеральном розыске?

У меня такой вопрос. Моя мама пропала безвести почти 8 лет назад. По решению суда она была 5,5 лет назад признана безвестно отсутствующей. Из квартиры в связи с этим выписана. Сейчас я хочу признать ее умершей. Какие документы нужно прилагать к исковому заявлению в суд? И еще. В суде вывешен образец заполнения искового заявления на предмет признания человека безвестно отсутствующим. А про признание умершим ничего нет. Могу ли я составить заявление по такому же образцу?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка является квартиросъемщиком 3-х комн. Квартиры, в которой еще прописан ее внук 12 лет. Но внук сейчас находится в детдоме, т.к. его мать (одна из дочерей бабушки) умерла. Моя мама (др.дочь бабушки) прописана и проживает в другой квартире. Бабушка никого из родственников не хочет вписывать в эту квартиру. Чувствует она себя неважно.

1.Какое право на эту квартиру после ее смерти будет иметь внук, который находится в детдоме?

2.При приватизации этой квартиры на бабушку, будет ли иметь какое-то право на эту квартиру моя мама?

Мой сын находится в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления 5 лет. Он прописан в моей квартире. Сейчас я хочу её приватизировать, но его прописка мне мешает это сделать, так как права на жилплощадь егог не лишали и поэтоиу мне нужен его отказ от участия в приватизации. Я его не видела уже больше года. Обратившись в прокуратуру, они ответили, что дело розыскное не прекращено. Могу ли я ОБРАТИТЬСЯ В СУД О ПРИЗНАНИИ ЕГО БЕЗВЕСТНО ОТСУТСТВУЮЩИМ? ПРИЗНАЕТ ЛИ СУД ЕГО БЕЗВЕСТНО ОТСУТСВУЮЩИМ, ЕСЛИ ПО ДАННЫМ УВД И ПРОКУРАТУРЫ ОН В ФЕДЕРАЛЬНОМ РОЗЫСКЕ?

Три года назад моя мать пропала без вести, а спустя полгода мы получили по очереди квартиру, в том числе и на мать, которая была признана судом безвестно отсутствующей. Мать числится в ордере и сейчас я хочу приватизировать квартиру, но для этого необходимо признать утрату права пользования жилым помещением за матерью. Можно ли подавать заявление в суд на признание утраты права пользования на основании признания ее безвестно отсутствующей, или предварительно необходимо признание ее умершей? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение