Подделка документов и несоответствие подписи - Как оправдать ситуацию, когда нам подсунули чужой документ?

• г. Пермь

Ситуация связана с документами и несоответствием подписи. Сегодня обращались в вет. клинику для лечения животного, нам была предложена операция, дали соглашение на операцию и возможные риски-мы оставили в документе подпись. По приезду домой, животное погибло, взяли документ в руки-заметили что подпись наша, а документ к нам не относится (ФИО владельца животного другое, животное тоже другое вписано, о нашем случае в этом документе ни слова). Можно ли как-то оправдать то, что по факту мы не подписывали ничего? Ведь по факту нам подсунули чужой документ и мы подписали чужой документ

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую обращаться для проведения экспертизы животного в областной ветлаборатории для установления ошибок в лечении животного и возможного предъявления иска к ветеринарной клинике о возмещении причиненного вреда.

Непонятно, что подразумевает в Вашем вопросе термин "оправдать" и для чего это нужно.