Ветеранское удостоверения

• г. Краснодар

Пожалуйста я боец чвк вагнер был на сво но мне ветерану не выдают наш военкомат забайкальского края даже не знал о новом законе что был подписан Мишустиным с 01.08.23 г закон 1242. Отправляют меня в пенсионный фонд)))) смешно. Пробовал через федеральную программу защитники отечества там тоже футболят то говорят и запрещают с нами работать а после вопроса кто запрещает? Они говорят что не могут определится министерство обороны и военкомат. И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите в прокуратуру. Вагнеровцы теперь тоже имеют право на получение удостоверений ВБД. С 28.04.2023 статья 3 ФЗ-5 "О ветеранах" дополнена пунктом 2.4, специально для вагнеровцев