Как справиться с проблемами запаха канализации и плесени в старом многоквартирном доме без управляющей компании?

• г. Астрахань

Куда следует обращаться, для подобного вопроса. Дело в том, что в подъезде многоквартирного дома невыносимый запах канализации, ко всему прочему еще и плесень на стенах, не только в подъезде, но и в квартирах, стены мокнут. Дом естественно старый, двухэтажный, управляющий компании нет. Что делать? Заранее спасибо

Ответы на вопрос (4):

Создавайте ТСЖ. Пока не создали, направьте обращение в администрацию.

ТСЖ у них есть, но никто этим не занимается, в подъезде от силы 3 квартиры проживают.

Тогда все просто - жалобу на ТСЖ в прокуратуру.

Все собственникам скидываться, приглашать специалистов, решать проблему.

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества