Если нельзя остаться на больший срок, поможет ли наличие собственной жилплощадив РФ в этом?

• г. Москва

Я гражданка Украины. Так как сейчас нам можно не регистрироваться в течение 90 дней по новым поправкам к закону, у меня возникает вопрос.

- Как мне остаться на срок больше чем 90 дней в РФ?

- На какой максимальный срок можно зарегистрироваться?

Спасибо за ранее.

С уважением

Валентина.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо будет иметь документ подтверждающий Ваше прибытие в РФ. Это может быть железнодорожный (пригородный) или авиабилет или отметка о пересечении границы. Каким образом Таким образом Вы всегда сможете сказать , что прибыли в РФ недавно.Наличие собственной жилой площади не освобождает Вас от обязанностей регистрации.

Извините за мою невнимательность, я ошибся во второй части своего ответа. Приобретя жилую площадь и став собственником Вы сможете зарестрироваться на ней в соответствии с Гражданским и Жилищным кодексами.