Могут ли с диагнозом задержка речевого развития поставить на учëт у психиатра? Диагноз поставлен 15 лет назад.

• г. Москва

Могут ли с диагнозом задержка речевого развития поставить на учëт у психиатра? Диагноз поставлен 15 лет назад.

Ответы на вопрос (5):

Маловероятно, но зависит от состояния человека на настоящий момент. В любом случае, установить диспансерное наблюдение можно только над тем, кто обратился к психиатру. Какая причина обращения в настоящий момент?

Обратились к психиатру подписать медсправку для обучения на водительских курсах, он подписывать отказался, сказал, что нужно пройти медкомиссию.

ТАк в чем проблема? Проходите комиссию

Правильно ответил. Он Вас в первый раз видит, раньше были обращения к психиатру... Пройдите медкомиссию. Если нет жалоб или тревожащих симптомов - дадут справку. Если есть - то пообщаться с психиатром полезно, пусть и поставят на учёт.

Нет, Елена.