Если я уеду опять жить к матери, она может причинить вред не только мне, но и ребёнку.

• г. Гатчина

Когда мне было 5 лет, у матери случился выкидыш, как она счяитает, по моей вине, с тех пор мать избивала меня и устраивала мне скандалы чуть ли не каждый день, в 21 год ушла из дома и с тех пор живу где попало, в т.ч. на улице, в деревянных вагончиках и прочих малопригодных для жизни условиях, лишь бы не терпеть скандалы. Я прописана с матерью, это единственное мое жилье. Несколько лет назад, пользуясь моей доверчивостью родитеи приватизировали эту квартиру на меня, как оказалось, лишь для того, чтобы я не могла её разменять, и найти покупателя на квартиру с прописанными родителями тоже нереально. На съемное жилье у меня нет денег, т.к. меня берут только на низкооплачиваемые работы. На данный момент имею 5 месячного ребёнка. Она прописана у отца. В случае ссоры с её отцом, я остаюсь на улице. Если я уеду опять жить к матери, она может причинить вред не только мне, но и ребёнку. Она считается вменяемой. Есть законный выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы единственный собственник квартиры, то вправе продать ее, при этом родители сохранят право постоянного проживания в ней, Для Вас будет приемлем вариант приобретения 2 квартиры, одной для Вас, второй для родителей.

Я знаю, что я могу эту квартиру продать, но фактически покупателя на такую недвижимость не найти, даже по заниженной цене. Переезжать родители не хотят, как-то договориться с ними не возможно. Можно ли привлечь мать к уголовной ответственности за систематические побои в детстве, у меня из-за этого проблемы со здоровьем. Можно ли ей вообще законным способом запретить со мной общаться?