Возможность дистанционного обучения после операции - какие права имеет ребёнок и какие требования предъявляются

• г. Ижевск

Можно ли уйти на дистанционное обучение ребёнку после операции по желанию родителя? Врачи не дают справку, говорят, пусть идёт, учится, швы даже не сняли ещё. Директор просит справку. На какой закон сославшись, просить дистанционное обучение?

Ответы на вопрос (5):

Если медики вам не дадут обоснованный документ о том, что необходимо дистанционное обучение, то вряд ли получится. Здесь все зависит от заключения врачей. Решайте с медиками. И потом, это же временное состояние. Как вам школа организовывать будет на месяц-два. Это же еще и учителей готовить надо. Не все школы имеют еще и право на такой вид обучения и возможностей нет.

Здравствуйте! Имеете право обратиться с заявлением в образовательную организацию с просьбой обучаться на дому. Дистанционное обучение могут Вам предложить, если такая форма обучения предусмотрена в конкретном образовательном заведении.

Получается, что без справки, но по заявлению не имеют право отказать?

Приложите любой, имеющийся на руках документ, подтверждающий отсутствие ребенка по причине операции. Справку о необходимости дистанционного образования врачи не дадут, так как нет такой формы.

Дистант - это не форма обучения, а вид реализации обучения.

Вам нужно оформлять семейное обучение или заочное обучение, если ребенок не может посещать школу.