Может ли мобилизованный с посттравматическим стрессовым расстройством быть возвращен обратно в ходе СВО?

• г. Курск

Мобилизованному установили диагноз - «посттравматическое стрессовое расстройство», полученное в ходе СВО. Ждёт ВВК. Могут ли обратно отправить? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (11):

Добрый день!

Все зависит от заключения ВВК, если признают годным к несению службы, то отправят обратно.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Годным с суицидальными мыслями (

Здравствуйте.

Вот как раз ВВК и ответит на этот вопрос. В случае несогласия с заключением ВВК его можно обжаловать в судебном порядке с привлечением независимой ВВК.

Это все слова (мы и сами это все знаем. Если Вы тут юристы, и если есть практика - вопрос был задан именно таким юристам. А вот эти все советы с обжалованием - Гугл знает все! Спасибо!

Вам верно ответили. ВВК. Но обжаловать можно. Вот только никакой независимой ВВК не было и быть не может! Можно просить суд провести дополнительную или повторную ВВК уже в Москве, например. Смотря какое расстройство. Тут есть коварный момент. Я вам как доктор разъясняю. Нет слова "органическое". Думаю, что ВВК даст время на долечивание до 6 месяцев (внутренние указания МО РФ) и категорию "Г". Обращайтесь, если что.

“Органическое» - что?

Просто непонятно: парень стал психом, даже визуально заметно. Глаза закатываются. Суицидальные мысли. И в руки оружие? ВВК - там всем все равно на ребят.,.

Вот ВВК и выяснит, прикидывается он и дуру гонит или на самом деле тронулся.

Добрый день

В соответсвии с решением ВВК о допуске к дальнейшему прождееию службы в ВС РФ.

Ну наше ВВК на стороне понимаем кого.

Спасибо за всем известную информацию. Я спрашивала у юристов-практиков.

ВВК решает этот вопрос