пжл, подлежат ли взысканию алименты со страховки, полученной за ранение в ходе СВО военнослужащим? Заранее благодарю.

• г. Омск

Подлежат ли взысканию алименты со страховки, полученной за ранение в ходе СВО военнослужащим?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Статья 101 ФЗ № 229-ФЗ вам в помощь - Подробнее ➤

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью.

3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц.