Раненый в ходе СВО - будут ли ему выплачивать зарплату и какой размер?

• г. Владивосток

5 октября. В ходе СВО получил ранения, сейчас находится в госпитале, потом отправят домой на реабилитацию, лечение будет около 3-4 мес потом будет комиссия, которая будет решать отправить обратно или комисовать его... Будут ли ему платить зар плату и в каком объеме? Просто голый оклад или полную выплату в сумме 200000 тр? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Татьянв, выплачивается денежное довольствие по аттестату в полном объеме. IX. Выплата денежного довольствия военнослужащим в период болезни и отпуска по болезни. 99. Военнослужащим по контракту денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период непрерывного нахождения на лечении в медицинских организациях и в отпуске по болезни, предусмотренном Положением о порядке прохождения военной службы. Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 (ред. от 22.04.2021) Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат. Приложение N 1. Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат.