Кто должен оплатить расходы за дорогу работников при прохождении периодического медосмотра в другом городе?

• г. Тверь

Для прохождения переодическиго медосмотра (раз в год) работодатель заключил договор с мед. организацией в другом городе. Целый список работников направляется за 100 км проходить медосмотр. Кто должен оплатить расходы за дорогу?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, у работодателя, по Трудовому Кодексу, такая обязанность отсутствует.

Спросить
Пожаловаться

Расходы возлагаются на работодателя.

Полагаю, что это магазин "Пятерочка" и всех направляют в Тверь.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обычно эти расходы возлагаются на работодателя

Спросить
Пожаловаться

Какая периодичность прохождения периодического медосмотра для профессиональных водителей, если тяжесть трудового процесса аттестована по классу 3.1. По приложению 2 п.27 (1 раз в 2 года) или по приложению 1 п 4.1 (1 раз в 1 год) Приказа № 302 н Минздравсоцразвития?

При прохождении периодического медосмотра необходима санитарная книжка, за чей счёт она приобретается: за счёт работодателя или работника.

Работаю на крайнем севере вахтовым методом. Управление заставляют проходить проф осмотр по месту работы заплатив за меня. Могу ли я пройти медосмотр по месту жительства.

Наш руководитель подписал приказ о прохождении периодического медосмотра за свой счет с последующим возмещением по авансовому отчету, кто не пройдет отстранят от работы. Я прошла первичный медосмотр 9 месяцев назад. Правомерно ли это требование?

Почему при прохождении периодического медосмотра берется плата за флюорографию, ведь это обследование бесплатное. Насколько это законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю вахтовым методом в Якутии, а проживаю в другом регионе России. При прохождении периодического медосмотра по месту работы врач требует справки от нарколога и психиатра с места жительства. Насколько законны эти требования.

СПАСИБО!

Прошёл медосмотр при поступлении на работу в апреле. В октябре меня включили в списки ежегодного периодичного осмотра. Должен ли я его проходить?

Поясните, пожалуйста, сколько дней выходных должен предоставить работодатель за прохождение работником периодического медосмотра в выходные дни при сменном графике работы? Спасибо!

Объясните пожалуйста, почему при прохождении периодического медосмотра сотрудники обязаны брать справку на платной основе от психиатра-нарколога. Почему эти справки о не состоянии на учете платные? Есть ли какое-либо постановление о выдаче исключительно платных справок. Важное условие, что работодатель не допускает до работы без комиссии, но возвращать затраченные средства отказывается.

Работодатель обязан производить оплату периодического медосмотра работникам. Это факт. Вопрос в следующем: работодатель оплачивает 100% стоимости медосмотра или есть какие-то ещё возможности (мед. страх? Какие-то программы государства?, страховки?)

Предоставляется ли отгул (с сохранением среднего заработка) сторожу (сменный график работы), если он проходил периодический медицинский осмотр в свой выходной?

У меня такой вопрос: Работаю по графику 5/2,то есть суббота и воскресенье выходные. Наступило время периодического медосмотра, так как клиника работает только в будние дни, а я так же работаю в эти дни, должна ли я брать отгул для прохождения медосмотра?

Для прохождения периодического медосмотра на работе выдали бланк, где указали конкретное медицинское учреждение, с которым у них заключен договор на эти услуги. Данное медицинское учреждение расположено по месту нахождения предприятия, где я работаю, но я проживаю и зарегистрирована в другом городе, в связи с чем прошла медкомиссию по месту жительства. Отдел кадров не принимает пройденную медкомиссию, объясняя тем, что обязана была пройти ее только в том учреждении, с каким у них на основании проведенных торгов, заключен договор. Предприятие-общество с ограниченной ответственностью, имеет колдоговор. Что делать в этой ситуации? Как правильно по закону?

Подошел срок прохождения периодического медосмотра (по приказу минздрава №302 н). На сколько конкретно дней работодатель имеет право отстранить работника от работы, если тот по какой-то причине не проходит его, и может ли уволить за отсутствие отметки о прохождении периодического медосмотра?

Спасибо.

Как оформляются медицинской организацией результаты периодического медосмотра работников?

Если работник проходит периодический медосмотр не по месту прописки, то в психо-и нарко-диспансерах требуют справки с места прописки, что работник там не состоит на учёте. На месте прописки данные справки (без прохождения освидетельствования) выдают платно, причём их стоимость равна стоимости прохождения медосмотра у этих специалистов. Соответствует ли это нормам закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение