Кто должен оплатить расходы за дорогу работников при прохождении периодического медосмотра в другом городе?

• г. Тверь

Для прохождения переодическиго медосмотра (раз в год) работодатель заключил договор с мед. организацией в другом городе. Целый список работников направляется за 100 км проходить медосмотр. Кто должен оплатить расходы за дорогу?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, у работодателя, по Трудовому Кодексу, такая обязанность отсутствует.

Расходы возлагаются на работодателя.

Полагаю, что это магазин "Пятерочка" и всех направляют в Тверь.

С Уважением!

Здравствуйте!

Обычно эти расходы возлагаются на работодателя