Как оформляется результаты периодического медосмотра работников организаций

• г. Москва

Как оформляются медицинской организацией результаты периодического медосмотра работников?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Медицинская организация:

обобщает результаты проведенных медосмотров работников совместно с территориальными органами Роспотребнадзора и представителем работодателя;

направляет работника в центр профпатологии при подозрении на наличие у него профессионального заболевания;

составляет Заключительный акт в 4-х экз.;

представляет Заключительный акт в течение 30 дней:

- работодателю,

- территориальному органу Роспотребнадзора,

- центру профпатологии;

Работник информируется о результатах проведенного медицинского осмотра.