Может ли ребенок 12 лет учиться с детьми 7-9 лет и возможные проблемы?

• г. Сочи

Может ли ребенок 12 лет учиться во 2 классе?

В классе у моего ребенка учатся брат и сестра из страны ближнего зарубежья. Девочке 9 лет, мальчику 12. С юридической точки зрения, может ли ребенок 12 лет учиться с детьми 7-9 лет? Этот мальчик пошел в первый класс в прошлом году, т.е. в 11 лет.

Переживания по поводу физиологического взросления мальчика, что он в ближайшем будущем может проявлять влечение к младшим девочкам.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, может.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Подскажите пожалуйста в каких нормативных актах с этим можно ознакомиться? Спасибо.

Добрый день! Еще раз!

Запрета законом не установлено.