Вопросы о госпитальном режиме и больничном отпуске для военнослужащих срочной службы

• г. Москва

Я военнослужащий срочной службы, осталось служить 2 месяца, на данный момент на нахожусь на госпитальном режиме, делали операцию на голеностоп, далее сказали после снятия швов, в конце сентября, у меня будет заключение ВВК на больничный отпуск, сколько я могу получить его, и возможно такое, что больничный отпуск можно отлежать дома? Спасибо за ответ

Ответы на вопрос (4):

Согласно пункту 7 статьи 31 Указа Президента РФ №1237 «О вопросах прохождения военной службы» «Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на срок от 30 до 60 суток.

Отпуск по болезни может быть продлен военнослужащему по призыву не более чем на 60 суток, военнослужащему по контракту - не более чем на 30 суток (абз. 3, 4 п. 7 ст. 31 Положения).

Максимальный период нахождения на больничном без перерыва не должен превышать 4 месяца. По окончанию этого срока военнослужащий проходит комиссию, которая определяет пригодность для несения военной службы.

Уже известно какое будет заключение? Круто для срочника. Никакого отпуска, кантоваться до дембеля в части, в лучшем случае заниматься уборкой в сан. части.

А вы сколько думаете, могут дать отпуска?

0 думать тут не о чем.