Отпуск для военнослужащих срочной службы - периоды и продолжительность

• г. Абаза

Сына призвали в армию в ноябре 2012, предоставляется ли отпуск военнослужащему срочной службы? Если да, то в какой период и сколько дней? Можно ли получить отпуск в июне?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, обратитесь с письменным заявлением к командиру в/ч и обоснуйте для чего нужен отпуск

Здравствуйте.

Отпуск за период службы не предоставляется. Возможен отпуск по личным обстоятельствам в случае тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий); пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника; в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Также возможен отпуск по болезни.