Можно ли бесплатно пойти обучаться на водительские права ща счет колледжа? Какая статья соответствует этому?

• г. Уфа

Можно ли бесплатно пойти обучаться на водительские права ща счет колледжа? Какая статья соответствует этому?

Ответы на вопрос (4):

НЕТ конечно.

Уважаемый Вячеслав, согласно законодательству Российской Федерации, получение образования в колледже на бесплатной основе не относится к категории льготных услуг и не дает права на получение других льготных услуг. Следовательно, для сдачи на права категории требуется оплата услуг по подготовке и сдаче экзамена в соответствующей организации.

От колледжа должны вроде бесплатно обучать, если ты там же получаешь категорию C

Да и в прошлом году обучали бесплатно на категорию B, но в этом сделали платно