Вопрос: Будет ли иметь мой будущий муж право на приватизированное жилье?

• г. Москва

У меня имеется квартира (пока не приватизирована). Я планирую в ближайшее время выйти замуж и в браке приватизировать жилье на себя.

Вопрос: Будет ли иметь мой будущий муж право на приватизированное жилье? И соответственно какие-то доли в случае раздела имущества?

Ответы на вопрос (4):

приватизированное жилье не входит в состав совместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

В приватизации могут участвовать только прописанные лица в квартире.

Поэтому, если пропишете к себе мужа - будет участвовать.

Спросить
Пожаловаться

Не будет. Только до приватизации мужа в квартиру не прописывайте.

Спросить
Пожаловаться

Мария, имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.

Спросить
Пожаловаться

Я Светлана состаю браке с 1988 года. Во время брака мне с работы предоставили платную квартиру. Мой муж дал согласие покупать квартиру.2004 году я квартиру приватизировала на себя. И вступила право собственника. Мой муж квартире не прописан. У мужа есть собственное жилье где он прописан. Будет ли в случае развода и раздела имущества, моя квартир подлежать разделу? Спасибо!

Я планирую выйти замуж за Грека, у меня в России есть квартира в ипотеку и квартира в собственности, а также еще некоторое имущество. Какие права будет иметь мой будущий муж на мое имущество. И какие права я буду иметь на его собственность?

Я собираюсь выйти замуж. На данный момент у меня имеется квартира, полученная в наследство от матери. С будущим мужем мы бы хотели продать мое имущество и купить квартиру побольше для чего будем брать дополнительно к имеющимся средствам ипотеку.

Получается, что новое жилье мы будем приобретать уже будучи в браке. Будущий муж не против оформить новое жилье на меня полностью, чтобы я была собственником.

Вопрос у меня вот какой. При возможном разводе будет ли иметь муж право на часть имущества? Если будет, но на которую часть? На половину от новой квартиры?

Будущий муж не хочет заключать брачный договор.

В ближайшее время наша семья собирается приватизировать квартиру (мама, дочь (я), сын). Ранее статус квартиры был - служебная. Вопрос: будет ли мой муж иметь право претендовать на мою долю в данной квартире в случае развода? Т.е. будет ли считаться данная собственность приобретенная в браке и подлежать разделу?

Вопрос по возможному разделу имущества. Мы прописаны вдвоем с мамой в одной квартире, я состою в браке и живу у мужа. Сейчас хотим приватизировать квартиру в равных долях с мамой. Будет ли мой муж иметь право на часть моей приватизированной сейчас доли квартиры при разводе?

Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры, в ней прописаны я и моя совершеннолетняя дочь, собираюсь выйти замуж. Вопрос: сможет ли претендовать мой будущий муж на квартиру в случае развода или моей смерти? Как защитить себя и свою дочь от раздела имущества?

Имею квартиру и дачу, а так же дочь от первого брака. Планирую повторно выйти замуж. В случае моей смерти, моя дочь от первого брака будет ли иметь право на все имущество существовавшее до моего планируемого брака. Либо если супруг переживет меня, то он будет иметь право выделить супружескую долю, даже из имущества, которое было у меня до брака, а дочь не станет единственной наследницей. Заявление о вступлении в брак пока только планирую подавать. Ответьте пожалуйста тов. юристы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ближайшее время планирую получить квартиру в собственность (заключить основной договор купли продажи с застройщиком). После заключения основного договора планирую выйти замуж и своего супруга прописать в своей квартире. В настоящее время будущий супруг проживает со мной в квартире (предварительный договор). Но квартира по предварительному договору на меня и по основному договору собственность будет оформлена только на меня одну. Но так же хочу учесть, что мой будущий супруг (сожитель в настоящее время) помогает мне финансово по оплате ипотечного кредита, все платежи кредитных обязательств проходят строго с моей личной банковской карты. Учитывая опыт окружающих бракоразводного процесса и дележки имущества хотела для себя уточнить и понять на будущее если случится ситуация развода супруг будет иметь права на раздел имущества (квартиры) если учесть, что квартира оформлена будет на меня до брака, но мы до брака проживали совместно в данной квартире. 2. Будет ли проблематичным выписать супруга из квартиры с учетом развода?

Вопрос такой: в квартире прописана я и двое моих детей. Собираюсь выйти замуж и прописать мужа к себе. Квартира не приватизирована. Скажите пожалуйста, будет ли иметь муж на квартиру какие-либо права в случае развода?

Планирую выйти замуж, у меня в собственности квартира и комната, планирую всё это продать, и купить на эти деньги новую квартиру находясь уже с ним в браке. Будет ли это имущество считаться приобретённым в браке? И может ли мой будущий супруг претендовать на моё купленное имущество в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение