Вопрос: Будет ли иметь мой будущий муж право на приватизированное жилье?

• г. Москва

У меня имеется квартира (пока не приватизирована). Я планирую в ближайшее время выйти замуж и в браке приватизировать жилье на себя.

Вопрос: Будет ли иметь мой будущий муж право на приватизированное жилье? И соответственно какие-то доли в случае раздела имущества?

Ответы на вопрос (4):

приватизированное жилье не входит в состав совместно нажитого имущества.

В приватизации могут участвовать только прописанные лица в квартире.

Поэтому, если пропишете к себе мужа - будет участвовать.

Не будет. Только до приватизации мужа в квартиру не прописывайте.

Мария, имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.