Судья отказывается отправить определение ответчику по электронной почте - как поступить в такой ситуации?

• г. Барнаул

Имеет ли право судья отказать ответчику в отправке определения по электронной почте? У ответчика нет возможности приехать самому в суд, а обычная почта работает очень плохо. Со слов секретаря суда, ответчику уже отправили определение по обычной почте, но с момента заседания суда прошло уже 2 недели, "а воз и ныне там", никакого письма нет. При этом судья отказывается посылать по электронной почте. Что делать?...

Ответы на вопрос (5):

Все верно, такой обязанности у суда нет.

Ждите.

Даниела, можете обратиться с жалобой на имя председателя суда.

У суда нет обязанности направлять по электронной

Здравствуйте. Подать ходатайство о предоставлении доступа к делу. В случае отказа пишите жалобу председателю суда или в квалификационную коллегию судей.