Допустимое расстояние при строительстве торцового дома напротив квартиры - вопрос Ирины

• г. Хабаровск

Я живу в 10-и этажном доме, у меня 8 этаж напротив вырыли котлован и начинается строительство 11 этажного дом. Дом который будут строить, будет стоять торцом (глухим) к нашему дому. Торец дома будет прям напротив моей квартиры, какое допустимое расстояния при строительстве, подскажите пожалуйста. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Минимальное расстояние между длинными сторонами многоквартирных домов должно составлять:

15 метров: между 2 и 3-этажными строениями

20 метров: 4-этажные строения

25 метров: 5-этажные строения

45 метров: 9-этажные строения