Заявление для брака

• г. Киров

Мой молодой человек гражданин Пакистана, зарегистрирован в Пакистане, но сейчас проживает в Австралии по учебной визе. Какое место жительства ему следует написать в заявлении для брака? Пакистанское или Австралийское?

Ответы на вопрос (12):

Реальное

В каком смысле реальное?

В прямом

Странный вы юрист, конечно...

Забавно... Вы - странный человек... Проблемы с русским языком и здравым смыслом?

Проблемы тут только у вас, что с русским, что с юридическим языком.

Добрый вечер, Карина!

Не стоит так пылить и хамить юристу!

Юрист Елесин А. В. полностью прав, ответив на Ваш вопрос - Какое место жительства ему следует написать в заявлении для брака? - Реальное!

Иностранные граждане обязаны регистрироваться по месту их фактического пребывания в России — так требует Федеральный закон от 27.06.2018 года № 163-ФЗ, который внес ряд поправок в Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ

«О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

То есть, Ваш молодой человек при пересечение границы Российской Федерации обязан будет зарегистрироваться по месту фактического проживания в России, этот адрес который будет в реальном времени и указывается в заявлении для регистрации брака.

Я заявление подаю одна, за 2 месяца до брака, поэтому и возник вопрос.

Не берите на себя лишнего...

Место жительства по месту регистрации, зарегистрирован в Пакистане.

Указывайте место регистрации и место фактического проживания.

Пакистанское.