Произошел арест карты как сохранить прожиточный минимум? Как правильно составить заявление?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (5):

Обратиться к приставу и в банк

Если вынесен судебный приказ, то вправе отменить его, подав возражения на него мировому судье.

Либо пишите приставам заявление о сохранении прожиточного минимума.

Здравствуйте. Вы можете сохранить прожиточный минимум на себя подав заявление приставам или в банк. Затем на иждивенцев (допустим детей) подав заявление в суд. Для помощи в составлении документов можете обратиться к юристам в личные сообщения.

У пристава пишете заявление, у них обычно есть бланки.

Если суд взыскал долг - можете направить в суд заявление о предоставлении рассрочки уплаты долга