Договор подряда на выполнения работ с ИП

• г. Псков

Ситуация такая!

Отдала авто с ремонт составив договор в котором указала работы, срок и в случай нарушения сроков за каждый день просрочки 10% от суммы (неустойки). Я составляю претензию об оплате неустойки (что для этого нужно) ? И с данной претензий я куда должна обратить?

Подскажите пожалуйста!)

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь с претензией к тому, кому вы сдавали авто в ремонт.

Спросить
Пожаловаться

С кем заключен договор, тому и направляете претензию.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете, в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

К исполнителю с претензией.

Спросить
Пожаловаться

Направляйте исполнителю с претензию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Рассчитываете количество дней просрочки и размер неустойки. Направляйте претензию исполнителю. Если по истечении 30 календарных дней ответа не последует, обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика с заявлением

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли в сложившейся практике работы по Закону о контрактной системе продлить конечный срок выполнения работ (в случае когда указана конкретная дата окончания работ) по договору подряда при возникновении потребности в выполнении дополнительных работ. Спасибо.

Заключили договор подряда, пол года назад. Работы до сих пор не выполнены в полном объме, проблема заключается в том, что мы оплатили уже полную стоимость данных работ! Подрядчик, либо не берет телефон, либо кормит обещаниями! Что делать в данной ситуации!

Возник вопрос о виде договора. С одной стороны заказчик а с другой исполнитель (наша организация) предмет договора - поставка оборудования, выполнение работ по проектированию и выполнение работ по монтажу поставленного оборудования. Так вот какой это будет договор? Договор поставки? Договор подряда? Или договор оказания услуг? Цена договора включает в себя стоимость оборудования и стоимость работ по проектированию и монтажу.

В случае, если заключен договора подряда и работы выполнены, но вышло из строя оборудование, кому предъявлять претензию? Заводу-изготовителю или подрядчику? Если можно укажите ссылку на нормативные документы. Спасибо.

Может ли суд признать договор подряда недействительным если по окончании срока выполнения работ договор не подписан заказчиком, а ''подрядчик потребовать оплаты по ст.424 п 3 ГК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли прописать в срочном трудовом договоре, что все работы по нему выполняются на основании договора подряда заключенного организацией работодателя, и что трудовой договор с работником действует так на протяжение срока договора подряда? Заранее спасибо Вам!

Можно ли продлить срок действия договора подряда при 100% выполнении работ, т.е без продления срока выполнения работ? Вопрос связан с неосвоением средств до конца года. Заказчику необходимо 100% освоение, а работы не закончены.

У менясложилась неприятная ситуация: есть Договор подряда (на руках), в котором я по сути - субподрядчик. По Договору вся работа выполнена, оплата должна быть после подписания Акта выполненных работ "техконтролем". Но! Подрядчик работу сдать не может, т.к. у него в Договоре с заказчиком якобы есть еще один невыполненный пункт (в моем с ним, Подрядчиком т.е., этого пункта нет). Подрядчик не пытается обеспечить выполнение этого пункта (нет материалов и соответствующего инструмента). Как быть?

А если нет акта о выполнении работ по договору подряда между физлицам и организацией. Но есть справки с печатью организации что человек действительно работал три месяца. Как взыскать деньги и доказать что работы выполнены. Работал монтажником на газопроводе.

Подписали договор подряда, выполнили работу, заказчик оплатил работу, забрал ее. Прошла неделя заказчик вернулся и сказал, что работа ему не нужна и он требует возвратуплаченных денежных средств. Должны ли мы возвратить денежные средства, если выполненая работа стала не актуальна.

Я самозанятый (подрядчик) заключил договор подряда, не успеваю в срок так работников нет. Может ли заказчик с меня взыскать? Надо ли писать уведомление?

Можно ли (и на каком основании) выставить штрафные санкции Заказчику за просроченную оплату по договору, если в самом договоре такой пункт (санкции за нарушение сроков) отсутствует. Обе стороны - ООО. Договор подряда на выполнение строительных работ.

Вопрос по договору подряда между юр. лицом и физ. лицом. При выполнении работ с повышенной опасностью на объекте мы передаем выделенный участок для проведения этих работ физ. лицу по АКТУ-ДОПУСКУ. Имеет ли право подписать указанное физ. лицо АКТ-ДОПУСК, если этот работник не должностное лицо, а монтажник.

технического сопровождения) или же предметом такого договора может быть только возмездное оказание услуг?

Наша организация хочет поручить другой выполнение определенных работ для нас. Будем заключать договор подряда. Чему здесь следует уделить особое внимание, чтобы не возникло никаких казусов?

Смета является неотъемлемой частью Договора подряда (с гос. предприятием), но не приложена. Договор подписан, пронумерован, скреплен печатью. В самом договоре прописана цена. Может ли договор считаться недействительным. Какими документами регламентируется? И еще, работа выполнена, но не полностью, 10%работ перенесены на летний период, по письменному согласованию с Заказчиком, в связи не возможностью выполнения работ в зимний период. В договоре прописано, что оплата производиться в полном объеме, 100%. Может ли в этом случае заказчик оплатить только выполненные работы или возможен перенос сроков договора до выполнения всей прописанной работы? p.s.:Отблагодарю по 100 р. 3-м юристам за самые грамотные ответы и оставлю отзыв. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение