Договор подряда на выполнения работ с ИП

• г. Псков

Ситуация такая!

Отдала авто с ремонт составив договор в котором указала работы, срок и в случай нарушения сроков за каждый день просрочки 10% от суммы (неустойки). Я составляю претензию об оплате неустойки (что для этого нужно) ? И с данной претензий я куда должна обратить?

Подскажите пожалуйста!)

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь с претензией к тому, кому вы сдавали авто в ремонт.

С кем заключен договор, тому и направляете претензию.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете, в личные сообщения.

К исполнителю с претензией.

Направляйте исполнителю с претензию

Здравствуйте! Рассчитываете количество дней просрочки и размер неустойки. Направляйте претензию исполнителю. Если по истечении 30 календарных дней ответа не последует, обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика с заявлением