У меня дети 2015,2018 года на госуслугах пришёл отказ на маткапитал

• г. Луганск

Ответы на вопрос (3):

Причина отказа указана?

Что-бы консультировать, нужно прочитать отказ. В любом случае можете подать административный иск на это решение государственных органов (есть три месяца с даты когда стало известно о нарушении прав)

По каким причинам отказали?

В общем существует несколько причин для отказа:

- Прекращение права на маткапитал или нулевой остаток.

- Отказ в распоряжении маткапиталом, например при ограничении родительских прав.

- Превышение среднедушевого дохода.

- Лишение прав на этого ребенка.

- Отмена усыновления.

- Назначение выплаты на первого или второго ребенка по старым правилам.

- Назначение выплаты на третьего ребенка по региональным правилам.

- Смерть ребенка.

Отказ нужно рассматривать предметно. Это платная услуга.