Дочь устроилась официально на работу. Отработала около месяца. Решила сменить работу. Нужно ли ей обрабатывать 2 неделе

• г. Смоленск

Дочь устроилась официально на работу. Отработала около месяца. Решила сменить работу. Нужно ли ей обрабатывать 2 неделе

Ответы на вопрос (3):

Если не на испытательном сроке, то нужно.

Здравствуйте, Наталья!

1. Все зависит от того, какой срок испытательный был указан в трудовом договоре.

2. Если испытательный срок 3 месяца, то отрабатывать она должна только 3 дня.

3. А если испытательный срок например 2 недели или месяц, то придется отрабатывать 14 дней, согласно ст. 80 ТК РФ.

С Уважением!

Если был подписан трудовой договор - заявление на увольнение пишется за 2 недели до желаемой даты. По соглашению можно уволиться в любой день, Наталья.