Правовые вопросы временной регистрации в моей квартире и их влияние на будущую продажу

• г. Москва

Я являюсь собственником кв в Москве.. мой друг хочет сделать временную регистрацию у меня.. Через пару лет я собираюсь продать квартиру, могут ли возникнуть проблемы из за того что у меня зарегистрирован друг? Будет ли отражена информация о том, что у меня кто то зарегистрирован в каких либо документах на кв. например в БТИ?

Ответы на вопрос (3):

Любой покупатель будет требовать, чтобы квартира продавалась без зарегистрированных третьих лиц.

Единственный совет заключайте краткосрочные договоры найма на четыре - шесть месяцев.

Информация обязательно будет отражена в выписке из домовой книги, что вызовет вопросы со стороны покупателя.

Антон информация будет отражаться в копии финансово-лицевого счета и в выписке из домовой книги.