Считается ли юрлицо банкротом, если введена процедура реализации имущества

• г. Екатеринбург

Считается ли юрлицо банкротом, если введена процедура реализации имущества

Ответы на вопрос (4):

Нет это одна из процедур.

Еще не конец

Здравствуйте, Надежда.

Последствия банкротства юридического лица:

– имущество предприятия распродают на торгах, а за счет вырученных средств расплачиваются с кредиторами;

– обязательства, на выполнение которых конкурсной массы не хватило, подлежат списанию.

Взыскатели больше не смогут обратиться с требованием к должнику выполнить их.

У юрлица нет такой процедуры, как процедура реализации имущества. У юрлица - конкурсное производство

Действующее законодательство не содержит такой процедуры при банкротстве юрлица.

Вам в помощь Подробнее ➤