Можно ли 13-летнему ребенку носить с собой перцовку?

• г. Москва

Назрел такой вопрос, можно ли 13-летнему ребенку носить перцовый баллончик? Дочка вынуждена одна вечером возвращаться домой после тренировки. Остановка от дома приличная, чтобы дойти до нее, нужно пройти два жилищных комплекса, в одном из которых часто ошиваются пьянствующие личности, дерутся и тд. Это распространенное явление в том дворе, полицию ни один раз вызывали за шум или драки, но они продолжают вести такой образ. Дочери очень страшно, так как другого обхода там нет. Она опасается, что к ней начнут приставать. Возможно ли как-то обезопасить себя? Может можно оформить справки для разрешения ношения?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ конечно, дочери страшно, пусть родители её встречают, это же ваш ребёнок?

Подскажите, с какого возраста разрешено?