Есть дом. 2 наследника Но генеральная доверенность на дом лишь у одного. Кому после смерти по наследству переходит дом?

• г. Пенза

Есть дом. 2 наследника

Но генеральная доверенность на дом лишь у одного. Кому после смерти по наследству переходит дом?

Ответы на вопрос (3):

Доверенность не имеет значения при наследовании, тем более что она ничтожна после смерти наследодателя. Если нет завещания, то наследники наследуют в равных долях на общих основаниях.

Доверенность утрачивает силу со смертью того кто её выдал. Далее имущество переходит наследникам по закону в равных долях или по завещанию как определил наследодатель.

После смерти наследодателя дом получат наследники. Доверенность действует тоолько при жизни наследодателя