Чеченец угрожает после звонка индивидуалке и требует перевод 20 тысяч с обещанием вернуть сразу

• г. Москва

Вчера позвонил индивидуалке. Сегодня звонит чеченец. Угрожает. Знает ФИО и адрес. Даже какая машина. Говорит что я какую то кассу сломал. Требует что бы я перевел 20 тысяч. И он мне их якобы сразу обратно вернёт.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, это мошенники, ничего не платите

Не переводите.

Это выдумки для не особо умных людей.

Никто ничего не вернёт, Вас просто "разводят" на деньги.

Обратитесь с заявлением в ОВД

С ним уже пообщались... и все объяснили... телефон больше не доступен

Обратитесь к прокурору.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Сообщите этому товарищу что Вы уже обратились в полицию.