У меня произошел конфликт с посетителем и меня собираются увольнять.

• г. Москва

Я работаю по совместительству (по паспорту) в ОАО. У меня произошел конфликт с посетителем и меня собираются увольнять. Статья увольнения мне пока не известна, либо служебное нарушение (объяснительной записки с меня не просили), либо как совместителя (это проще оформить). Положен ли мне какой-нибудь срок на отработку? За сколько дней меня должны уведомить об увольнении (в письменной или устной форме) ? Если отработка мне положена по закону, я бы хотела ей воспользоваться и за это время подыскать новую работу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увы, в этом отношении закон не устанавливает каких-либо сроков предупреждения об увольнении. Равным образом не предусматривается какая-либо отработка.