Какие документы нужны для развода при наличии повторных свидетельств о браке и рождении ребенка? Какие сроки рассмотрения дела и принятия решения?

• г. Лобня

Я супруг, хотел бы развестись с женой, т.к. хочу жениться на другой девушке, а она против. Имеею одного ребенка от этого брака 10 лет - ребенку. Вот хотел бы стпросить какие документы нужны если есть: 1) повтороное свидетельство о браке (оригинал она не дает). 2) повторное свидетельство о рождении ребенка (аналогично). - эти свидетельсва выданы отделом загса по запросу.

3) квитанция об оплате гос пошлины.

4) копия заявления для ответчика (вопрос-нужно ли зверять нотариусом или нет?)

И еще в какие сроки возможно рассотрение дела и решение по этому вопросу?

Заранее спасибо за Быстрый ответ:)

Ответы на вопрос (3):

Анна Владимировна, как правило, если в семье имеются несовершеннолетние дети и один из супругов с разводом не согласен, суд дает срок на примирение. Примерно месяца три. Документы Вы все правильно перечислили, нотариально ничего удостоверять не надо, с оригиналов свидетельств снимите копии, суд заверит.

А если я проживаю в другом городе и не могу приехать чтоб заверить копии судом. Нужно отправить только копии а суд на месте заверит при задействии их в дело? Правильно я поняла.

Свидетельство о браке должно быть в подлиннике, свидетельство о рождении ребенка - копия. Квитанция о госпошлине - подлинник.