Как минимизировать ущерб для кредитной истории при задолженности по кредиту - оплатить полностью, попытаться списать долг или выкупить у банка?

• г. Улан-Удэ

По задолжности по кредиту. Кредит от 2013 года, находится в банке, всуд не выходили. Что я могу сделать с наименьшими потерями для кредитной истории? Либо оплатить полностью в банк, либо пойти в суд и попытаться списать долг за сроком давности, либо так же попытаться выкупить у банка за какой-то процент от долга? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Информация о просрочке все равно будет отображаться в бки.

В суд пойти и списать долг по сроку давности вы не можете.

Можете либо оплатить, либо ждать когда кредитор обратится в суд и тогда уже примените срок исковой давности.

А что я смогу сделать, пременив этот срок исковой давности?

Применив *

Лучший вариант для улучшения кредитной истории - оплатить долг. Информация о просрочках останется, но если банк (работодатель-знаю реальные истории когда отказывали в приеме на работу из-за плохой КИ) будет смотреть Вашу кредитную историю - увидит, что долг все-таки оплачен.

Для улучшения кредитной истории - только оплата задолженности либо по договоренности - части задолженности.

Нет такого иска - о списании суммы задолженности. Не верьте тому, кто сказал Вам такую глупость. Действительно, существуют только два способа избавиться от долга: либо заплатить его, либо пройти процедуру банкротства. Второй вариант Вам не подходит, так как суда по этому долгу у Вас с банком не было.

Здравствуйте. Ни выкуп долга, ни другие манипуляции не решат вопрос с кредитной историей. Информация в ней будет болтаться 15 лет.