Как отменить долг после исковой давности и выплаты коллекторам?

• г. Курган

Был долг перед банком его выкупили коллекторы, был суд присудил выплату, в гос услугах висит долг, не было платежей 3 года можно как то отменить его за сроком исковой давности?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте

Срок исковой давности уже не применяется. Отменить долг не сможете, срок применить тоже.

Нет, если исп. лист предъявлен в ФССП - то никакие сроки не прошли.

Юрий, приставы должны составить Акт о невозможности взыскания.

Скорее всего в ваш адрес выдан суд приказ. Отмените его в порядке ст 129 ГПК РФ

Нет, нельзя.

Исковая давность не применяется уже, так как есть исполнительное производство.

С Уважением!

Я решал, мне 10 платежей скостили 3 года назад

Это вы в суде решали. Теперь уже ничего не сделаете, так как есть исполнительное производство в ФССП.

Исковая давность она на то и ИСКОВАЯ, так как заявляется в суде при подаче в отношении вас ИСКА.

С Уважением!

Т.е ничего не сделать? Долг никуда не деть?)

Юрий, в суде нужно было вопрос данный решать.

Я решал, мне 10 платежей скостили 3 года назад

Кто Вам сказал такую глупость: можно как то отменить его за сроком исковой давности? Это враньё. Долги не имеют сроков давности. Срок исковой давности не может быть применён таким способом: обращением в суд ДОЛЖНИКА с требованием погасить долг. СИД применяется только в случае, когда БАНК обратится с иском в суд к Вам, и Вы заявите на заседании о пропуске истцом СИД. Так что ждите, пока банк обратится к Вам с иском. Долги списываются в двух случаях: если Вы выплатите банку его полную стоимость, либо если пройдёте процедуру банкротства. Второй способ Вам не подходит, так как суда по заявлению банка о взыскании с Вас задолженности не было.

Нет, срок давности не течет, когда возбуждено исполнительное производство.