Как отец может вернуть свою дочь у бабушки в случае ее неизвестного местонахождения и отсутствия матери

• г. Оренбург

Как отцу забрать дочь у бабушке? Дочь там оставила мать и уже 12 дней отсутствует и местонахождение её неизвестно. Бабушка ребенка не отдает. Мать регулярно уходит из дома. Имеет ли право отец забрать дочь сейчас? Будет ли это считаться похищением

Ответы на вопрос (2):

Нет, не считается похищением.

Ирина, сколько ребенку? Отец пусть подает иск об определении места жительства ребенка с собой и забирает. Нужно будет доказывать в суде, что мать бросает ребенка на бабушку.