Доп.обучение и курсы повышения квалификации

• г. Сыктывкар

Входит ли в льготную пенсию обучение на курсах повышения квалификации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

В соответствии со ст. 11 ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" время затраченно на обучение не засчитатывается в трудовую пенсию.

В трудовую пенсию засчитывается период работы, в котором Вы могли проходить обучение на курсах повышения квалификации.