Необходимые документы для продажи унаследованной квартиры - приватизационный лист и договор о передаче имущества

• г. Красноярск

Какие нужны документы для продажи полученной по завещанию квартиры? Нужны ли документы, подтверждающие право собственности предыдущего владельца - приватизационный лист и договор о передаче имущества

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Нет, не нужно.

Достаточно выписки из ЕГРН на нового собственника.

Предыдущего - нет, исключительно текущего собственника.

Здравствуйте, для проведения сделки потребуются:

- паспорта продавца и покупателя;

- свидетельство о праве на наследство;

- договор купли-продажи;

- технический и кадастровый паспорт на квартиру;

- выписка из ЕГРН;

- справки о том, что нет долгов за коммунальные услуги;

- при наличии несовершеннолетних - разрешение органов опеки.

Если в браке, то лучше взять нотариальное согласие от супруга или супруги на сделку.

Подтверждающие право собственности предыдущего владельца - не потребуются.