Имеет ли право собственник земельного участка требовать бесплатного присоединения к электросети если столб стоит на его земле?

• г. Улан-Удэ

Имеет ли право собственник земельного участка требовать бесплатного присоединения к электросети если столб стоит на его земле?

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет, ни какой связи

Сетевая организация не вправе отказать в заключении договора, если есть техническая возможность подключения участка.

Отказать могут в случае, если ближайшая ЛЭП находится слишком далеко от участка: более 500 метров в сельском населенном пункте и более 300 метров — в городском. Тогда придется тянуть линию за свой счет или дожидаться, когда электросетевая инфраструктура приблизится к вашему участку.