Установка столба электросети на общую дорогу возле садового участка - законность и вопросы перемещения

• г. Москва

Я являюсь собственником садового участка с постройкой в СНТ. Во время плановой реконструкции электросетей (замена столбов и проводов) , столб и подпорку поставили на общую дорогу рядом с моим участком, там где у меня был заезд на участок для авто, теперь же машина заехать не может! Законно ли такая установка столба? И как заставить передвинуть столб?

PS: если можно, то с ссылками на статьи закона.

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Конечно же не законна! В вашем случае нужно обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом.

Согласно Ст. 304 ГК РФ Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.