Возможно ли вернуть деньги за карту помощи на дорогах через 23 дня после покупки автомобиля?

• г. Уфа

При покупке автомобиля мне навязали карту помощи на дорогах. Могу ли я в вернуть денежные средства по истечении 23 дней с момента покупки?

Ответы на вопрос (6):

Да, можно. Пишите претензию в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей.

Если не поможет - подавайте иск в суд.

Здравствуйте

Да, можно.

Нужно расторгнуть дополнительное соглашение

Да, можно, если услуги не оказаны. Это частая схема автосалонов, навязывают ненужные услуги.

Направьте грамотную короткую претензию на отказ от исполнения договора оказания услуг и возврат денег. При невозврате, обращайтесь с иском в суд.

Можно, без проблем.

Да,это возможно.

Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.