Поверка счётчика 03.12.2023 по абонентской книжке, а на квитанции пишут, что уже просрочили поверку. Кто прав?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно посмотреть дату его выпуска, и с неё вести отсчёт срока давности по поверке прибора учёта. Предположу что вы от

его установки и записи в абонентской книжке, ведёте отсчёт, а это неверно.