Законно ли это и что делать (решение суда будет готово через 5 дней)

• г. Домодедово

Судился со страховой (занизили выплату по осаго) ,иск удовлетворили полностью, а юр. услуги частично, вместо 16000 руб. только 7 ооо руб. (исковое заявление и консультация) ,а в договоре были прописаны ещё жалоба в РСА и жалоба в прокуратуру-судья сказала что это к делу не относится, это ваша личная инициатива. Законно ли это и что делать (решение суда будет готово через 5 дней)

Ответы на вопрос (3):

Это вполне законно.

Жалоба в РСА - не может относится к судебным расходам.

На самом деле суды чаще всего снижают расходы на юридическую помощь.

Евгений, к сожалению вопрос возмещения юр. расходов полностью на совести судей. Само понятие "В разумных пределах" у каждого судьи свое.

Законно, см. ст. 100 ГПК. Ничего не делать.