ДЖО отказывает в улучшении жилищных условий в семье военного пенсионера из-за взятого ипотечного кредита

• г. Калининград

Семья военного пенсионера (дочь замужняя) взяла ипотечный кредит. Выплачивать еще 16 лет. На основании этого ДЖО отказал в улучшении жилищных условий всем членам семьи. Хотя квартира, в которой проживает семья дочери, находится в залоге у банка. Законны ли действия ДЖО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Обжалуйте решение ДЖО в гарнизонном военном суде, ссылайтесь на то, что Вы не являетесь членом семьи собственника,т.е. дочери в порядке ст. 31 ЖК РФ. Дочь живет отдельно,а Вы отдельно. Прав на собственность дочери у Вас нет.