Может ли сын снять деньги со сберкнижки, открытой на него отцом в 2012 году, после достижения им совершенолетия, несмотря на истекший срок вклада?

• г. Ростов-на-Дону

Только что узнала, что отец моего ребенка открывал сберкнижку на него в 2012 году, клал туда какие-то деньги, потом перестал. Моему ребенку исполнилось 18 лет. Может ли сын снять эти деньги, если в договоре написано, что срок вклада на 5 лет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обратитесь с этим вопросом в банк, после ответа банка будет понятнее, как действовать.

Соглашусь с мнением коллеги, права обладателем номинального счёта ребёнка может быть его представитель. Соответственно текущий вопрос в самом банке

Может, он же теперь владелец счета и денег.