Когда уведомят правоохранительные органы или сам суд, что ведётся дело по административному правонарушению?

• г. Омск

Ответы на вопрос (5):

Перед рассмотрением дела, вас вызовут в суд.

А когда будет дело рассматриваться само?

Дмитрий, доброе утро! Вас вызовут повесткой

С уважением!

Повестка сразу же приходит после подачи заявления?

Дмитрий, есть процедура. Вы куда-то торопитесь?

Какое заявление? Куда и кто подавал? Есть ли № КУСП или иной номер регистрации? Какие обстоятельства дела? Какое правонарушение? - ЭТО ВОПРОСЫ К ВАМ! Т.к. вопрос задан не корректно.

Возможно, что вообще, будет отказ по заявлению и ничего не будет.

Должностное лицо рассматривающее материалы, может с вами связать для получения дополнительной информации. При этом если у вас так много вопросов, ВЫ САМИ можете с ним связать и узнать перспективы. При передачи материалов в суд, вас уведомят повесткой, где будет указано: где, когда, по какому вопросу состоится заседание. ЭТО ПРОИСХОДИТ НЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ. Дело об АП рассматривается в 15-дневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочным рассматривать дело.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.