Вопрос: Вам интересно стать клиентами колл-центра, получая такого рода услуги?

• г. Москва

Прежде всего поздравляю Вас с Новым годом, желаю Вам счастья и благополучия.

Хотелось бы задать не вполне традиционный вопрос.

В настоящее время мы формируем бизнес-модель создаваемого колл-центра.

Вполне возможно, что Вы прекрасно знаете, что такое колл-центр и мое напоминание излишне. Однако на всякий случай напоминаю, что одна из услуг колл-центра заключаются в приеме на многоканальный телефон потока звонков рекламодателя, их в большей или меньшей степени интеллектуальная обработка, составление отчетов о звонках, и, возможно, при необходимости подключение к телефонному соединению специалиста.

Внимание вопрос (Как в передаче "Что. Где.Когда).

Как вы считаете, интересны были бы Вашей юридической консультации следующие платные услуги колл-центра.

Колл-цент за свой счет размещает в СМИ дорогостоящую рекламу о юридичском обслуживании по широкой тематике. Предварительно колл-центр заключает договоры на обслуживание с некоторым кругом юридических консультаций и адвокатов, покрывающих по своей специализации указанный перечень юридической тематики.

При поступлении звонков в колл-центр, операторы отсеивают по согласованной технологии "пустышки", а оставшиеся звонки в режиме реального времени переадресуют (возможно даже на мобильные номера с минимизацией тарифа на переговоры) отобранные звонки на юристов, заявивших о своей специализации на определившейсе в ходе телефонного диалога тематике. Колл-центр взимает плату за сам факт соединения потенциального клиента с юристом-заказчиком. Конечно, не каждый переадресованный звонок окажется результативным. Однако, не каждая юридическая фирма способна давать массированную рекламу своих услуг. Следовательно, юрист-заказчик получает дополнительные неплохие шансы получить новых клиентов.

Ответы на вопрос (1):

Задумка интересная и перспективная, скорее всего. Основная сложность, я думаю, будет в кадровом составе операторов, фильтрующих звонки. И конечно - от Ваших тарифов.

С уважением,